Предписание Госжилинспекции Московской области заставило управляющую компанию  «Объединенная дирекция ЖКХ» устранить нарушения в содержании дома №36 по Лесной улице в Пушкино. Как пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекторы потребовали провести ремонт кровли и электрооборудования в признанном аварийным доме.

«Мы неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой отремонтировать крышу – шифер очень старый, через него сильно течет вода. Там никаких мер не принимают», - писали жители дома в своем обращении. Проверка подтвердила наличие локальных разрушений шиферного покрытия в разных местах кровли. Кроме того, в неисправном состоянии было домовое электрооборудование. Провода не закреплены, лампочки и плафоны разбиты.

«То, что дом официально признан аварийным, не означает, что УК может о нем забыть. До расселения жителей они имеют право на нормальные условия проживания», - считает Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

На устранение всех нарушений «Объединенной дирекции ЖКХ» дали месяц. Этого срока хватило, чтобы управляющая компания полностью исполнила требования надзорного органа.