Предписания Госжилинспекции о приведении в порядок внутридомового газового оборудования исполнены в Электростали и Люберцах

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о приведении в порядок внутридомового газового оборудования управляющими компаниями в двух муниципальных образованиях Подмосковья. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписания в полном объеме исполнены в городских округах Электросталь и Люберцы.

В Электростали управляющая организация ООО «Юго-Западное» в течение недели устранила нарушения в содержании ВДГО в двух домах по адресам: Южный проспект, дом 1 и улица Журавлева, дом 23. Начальники участков, которые занимаются содержанием этих домов, должны оплатить персональные штрафы в размере 2,5 тысячи рублей каждый.

Также, по информации Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья Вадима Сокова, домовые газопроводы по предписаниям надзорного ведомства покрашены в домах №24 и 48 по улице Гоголя в поселке Томилино, который входит в состав городского округа Люберцы. В данном случае 4 административных штрафа наложены на МУП «ГЖТ» и его главного инженера.