Судебная практика Госжилинспекции: Ногинский городской суд обязал УК «СпецКомСервис» исполнить 4 предписания надзорного ведомства

Ногинский городской суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области о понуждении управляющей компании «СпецКомСервис» к исполнению ранее выданных законных предписаний.Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, надзорное ведомство добивается соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также предоставления жителям качественных коммунальных услуг.

Суд понудил управляющую компанию произвести ревизию кровли и выполнить необходимый для устранения протечек ремонт, оштукатурить фасад, покрасить и побелить в подъездах, отремонтировать разрушающуюся балконную плиту в доме №9 по Ленточной улице.

Кровельные работы и косметический ремонт подъездов «СпецКомСервис» обязан провести также в доме №222 по улице 3-го Интернационала. Кроме того, здесь необходимо обеспечить регулярную уборку и нормальное состояние мест общего пользования.

В домах №33 по улице Текстилей  и №14 по улице Декабристов Госжилинспекция добивается обеспечения жителей горячей водой нормативной температуры и перерасчета за период предоставления некачественной коммунальной услуги.

«Суд обязал исполнить все наши предписания в течение месяца. Если крупнейшая управляющая компания Ногинского района проигнорирует эти решения – ее принудят к исполнению своих обязанностей судебные приставы. Также хочу напомнить всем управляющим компаниям, что из-за двух неисполненных предписаний по одному дому в течение календарного года они могут лишиться права управления домом», - заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.