Судебная практика Госжилинспекции: УК из Реутова оштрафована на 50 тысяч рублей за неразмещение  в сети Интернет сведений о многоквартирном  доме

По сообщению Руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова,  управляющая организация ООО «УК «РЭУ «1-Садовый» не разместила необходимые сведения о многоквартирном доме, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, д. 21 на сайтах www.reformagkh.ru и www.domreutov.ru.

Данное нарушение выявлено в ходе контрольных проверок  раскрытия обязательной информации управляющими организациями.

«Размещать сведения об управляемых домах на уполномоченном Правительством Российской Федерации официальном сайте УК обязаны согласно Жилищному кодексу с целью обеспечения права собственников на получение информации, касающейся деятельности УК, в полном объеме. ООО «УК «РЭУ «1-Садовый» на момент проверки не разместила обязательную информацию. За непредставление данных она была привлечена к административной ответственности. Заместителю генерального директора упомянутой управляющей организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.