Судебная практика: управляющие организации Рошаля и Звенигорода понуждены к исполнению предписаний Госжилинспекции

Шатурский и Звенигородский городские суды удовлетворили иски Госжилинспекции Московской области к управляющим организациям об исполнении предписаний. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, инспекция добивается устранения нарушений правил и норм эксплуатации многоквартирных домов.

Шатурский городской суд обязал ООО «Прогресс» исполнить предписание, выданное после проверки Дома №24А по улице Свердлова в Рошале. Управляющая компания должна восстановить кровлю в местах разрушения, устранить ее деформацию, обеспечить плотное примыкание к парапетам вентиляционных каналов. После этого необходимо устранить следы протечек кровли в подъезде.

Муниципальное предприятие «Управляющая компания города Звенигорода», управляющая домом №10 в микрорайоне Пронина, по решению Звенигородского городского суда должно восстановить работоспособность естественной вентиляции в одной из квартир.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков добавил, что оба судебных решения должны быть исполнены в течение месяца.