УК из Дедовска осушила подвал многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества, многоквартирного дома № 12 по улице Космонавта Комарова города Дедовск.

При проверке подвала дома жилищные инспекторы нашли его залитым водой. В ходе экспертного осмотра помещения было установлено, что причиной залития подвала явилась протечка трубы холодного водоснабжения.

Управляющей организации МУП «Дедовское ЖЭУ» было выдано предписание в течение месяца ликвидировать причину затопления подвала, осушить его и провести дезинфекцию помещения.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено и продезинфицировано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Предписание исполнено в установленные сроки.