УК из Дзержинского исполнила предписание Госжилинспекции и отремонтировала фасад и места общего пользования МКД

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя города Дзержинский, поступившего на почту Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, проведена оперативная внеплановая выездная проверка с обследованием технического состояния многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Ленина.

В ходе проверки факты, указанные в обращении, подтвердились. Жилищными инспекторами зафиксировано частичное загрязнение фасада жилого дома в виде ржавых потеков, локальные отслоения окрасочного слоя стен лестничной клетки подъезда, отсутствие освещения в подъезде и локальные разрушения отмостки жилого дома по периметру.

По результатам проверки управляющей организации ДМУП «ОЖИКОМ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В частности, УК необходимо провести частичную окраску фасада, окраску стен, установить осветительные приборы и произвести ремонт отмостки дома.

Контрольная выездная проверки установила, что управляющая организация выполнила все пункты предписания в установленный срок. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее исполнение текущего ремонта МКД, техническое состояние дома соответствует требованиям.