УК из города Мытищи осушила подвал многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

После обращения жителя города Мытищи государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели внеплановую выездную проверку состояния помещений, входящих в состав общего имущества, многоквартирного дома № 47, корпус 1 по улице Новомытищинский проспект.

В подвале дома жилищные инспекторы обнаружили сырость. Трубопроводы отопления в подвале дома оказались частично без теплоизоляции. В ходе экспертного осмотра помещения было установлено, что причиной сырости подвала явилась протечка труб холодного водоснабжения.

«МУП «Управление заказчика», управляющая домом № 47, корпус 1 по улице Новомытищинский проспект, не выполнила свои обязательства по содержанию мест общего пользования. В связи с чем, в отношении должностного лица заведено дело об административном правонарушении и выписан штраф в размере 5 тысяч рублей. Управляющей организации выдано предписание в течение месяца ликвидировать причину сырости, осушить подвал и провести работы по теплоизоляции труб отопления» ‑ рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено. Теплоизоляция труб восстановлена. Предписание исполнено в установленные сроки.