УК из города Пушкино осушила подвал многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

После обращения жительницы города Пушкино государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области провели внеплановую выездную проверку состояния помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома № 21 по улице 1-я Серебрянская.

В ходе экспертного осмотра подвального помещения с участием представителя управляющей организации государственные жилищные инспекторы обнаружили сырость и подтеки, причиной сырости подвала явилась протечка инженерного оборудования.

«ООО «Профсервис-С», управляющее домом № 21 по улице 1-я Серебрянская, не выполнило свои обязательства по содержанию мест общего пользования. В связи с чем, в отношении должностного лица заведено дело об административном правонарушении и выписан штраф в размере 5 тысяч рублей. Управляющей организации выдано предписание в течение месяца осушить подвал и ликвидировать причину сырости», ‑ рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено. Целостность инженерного оборудования восстановлена. Предписание исполнено в установленные сроки.