УК из Химок заменила неисправный водосток по предписанию Госжилинспекции

В ходе осмотра жилищного фонда города Химки государственные жилищные инспекторы территориального отдела Госжилинспекции Московской области зафиксировали ненадлежащее состояние водостока на фасаде жилого дома № 4 по улице Мира. Наружный водосток со стороны первого подъезда многоквартирного дома был частично разрушен: отсутствовала водосборная воронка на крыше дома и часть водосточной трубы.

«На содержании управляющей компании находится не только помещения общего пользования внутри дома, но, в том числе, и его фасад. Таким образом, управляющая организация МП «ДЕЗ ЖКУ» не выполнила свои обязанности по содержанию дома, и ей было выдано предписание восстановить целостность водостока и его исправное функционирование в течение пяти недель», - рассказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация в предписанный срок заменила водосток на новый. По результатам контрольной проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома.