УК из Коломны и Можайска покрасили общедомовые газопроводы

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации покрасили газопроводы, проложенные вдоль фасадов многоквартирных домов в Коломне и Можайске.

В Коломне управляющая компания ОАО «Департамент городского хозяйства» покрасила начинавший ржаветь общедомовой газопровод дома № 370 на улице Октябрьской Революции. В Можайске коммунальные службы ЖСК «Строитель» покрасили газовые трубы в доме №3 на улице Дмитрия Пожарского.

«Внутридомовые газопроводы — инженерные системы, требующие регулярного обслуживания и контроля. У управляющих организаций на каждый газифицированный дом должен быть заключен договор со специализированной организацией, которая проверяет целостность и износ внутридомового газового оборудования, – прокомментировал ситуацию руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков. – Также обращаю внимание всех жителей, что они должны заключить индивидуальные договоры со спецорганизацией на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования — плит, колонок и котлов».