УК из Королева ликвидировала аварию системы отопления подъездов по предписанию Госжилинспекции

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жительницы микрорайона Юбилейный города Королев по вопросу утечек из отопительных приборов в подъезде дома № 13 по улице Пушкинская. Женщина пожаловалась на аварию системы отопления в доме и сообщила о том, что по запасной лестнице подъезда течет кипяток.

Внеплановая выездная проверка обращения действительно выявила утечку из отопительных приборов подъезда.

«Управляющая организация МУП «ЖКО» не исполнила свои обязанности по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме. Негерметичность отопительных приборов, а вследствие этого, утечки горячей воды являются прямой угрозой здоровью жителей: на луже можно поскользнуться, горячей водой можно ошпариться. В отношении МУП «ЖКО» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Предписание надзорного органа исполнено управляющей организацией в установленные сроки и полностью. По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что все отопительные приборы в первом подъезде находятся в исправном состоянии и отвечают требованиям техники безопасности.