УК из Мытищ восстановила бесперебойную подачу горячей воды жителям

Государственными жилищными инспекторами главного управления Госжилинспекции Московской области на основании обращения двух жителей города Мытищи проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 21 по улице Стрелковая.

На момент проведения проверки установлено, что в квартире № 2, принадлежащей подавшей обращение жительнице, температура горячего водоснабжения в точке водоразбора составила 53,1 °С, а в квартире № 1 – 53,5 ˚С, что не соответствует норме.

«Это ниже установленного СанПин 2.1.4.2496‑09 норматива, согласно которому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С.  В отношении ООО  «ЖКО «Город» было возбуждено административное дело по факту правонарушения, которое сейчас находится на рассмотрении», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Управляющей организации было выдано предписание обеспечить бесперебойную подачу горячей воды нормативной температуры собственникам или нанимателям квартир № 1 и 2 указанного дома. Предписание исполнено в срок. Повторный замер температуры воды контактым термометром показал, что она составляет 60°С при температуре воздуха 25,8 ˚С и 60С при температуре воздуха 25,4 ˚С в квартирах№ 1 и № 2 соответственно.