Государственными жилищными инспекторами главного управления Госжилинспекции Московской области на основании обращения двух жителей города Мытищи проведена внеплановая выездная проверка по факту предоставления коммунальных услуг горячего водоснабжения ненадлежащего качества в многоквартирном доме № 21 по улице Стрелковая.

На момент проведения проверки установлено, что в квартире № 2, принадлежащей подавшей обращение жительнице, температура горячего водоснабжения в точке водоразбора составила 53,1 °С, а в квартире № 1 – 53,5 ˚С, что не соответствует норме.

«Это ниже установленного СанПин 2.1.4.2496‑09 норматива, согласно которому температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С.  В отношении ООО  «ЖКО «Город» было возбуждено административное дело по факту правонарушения, которое сейчас находится на рассмотрении», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Управляющей организации было выдано предписание обеспечить бесперебойную подачу горячей воды нормативной температуры собственникам или нанимателям квартир № 1 и 2 указанного дома. Предписание исполнено в срок. Повторный замер температуры воды контактым термометром показал, что она составляет 60°С при температуре воздуха 25,8 ˚С и 60С при температуре воздуха 25,4 ˚С в квартирах№ 1 и № 2 соответственно.