УК из Наро-Фоминска исполнила предписание  Госжилинспекции и восстановила герметизацию межпанельных швов МКД

В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница города Наро-Фоминска с сообщением, о том, что в ее квартире  имеются следы промерзания стен. По данному обращению была организована внеплановая проверка МКД.   Представители надзорного органа в ходе расследования подтвердили  факты изложенные в заявлении жительницы.

В адрес управляющей компании ООО «УК ЖКХ» выдано предписание о проведении работ по устранению промерзания угловых стен в кухне собственника и о проведении работ по герметизации межпанельного шва здания многоквартирного дома по улице Шибанкова, дом 27. Также составлен протокол об административном правонарушении, на УК наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

По мнению Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  нарушение герметизации межпанельных швов многоквартирного дома не только доставляет очень много  неудобств собственникам квартир, но и несет в себе серьёзную угрозу целостности всей конструкции здания.

«В данном случае после нашего предписания  все работы были выполнены ранее установленных в предписании сроков. На улице сейчас всё-таки не лето», – добавил  Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено исполнение предписания Госжилинспекции Московской области. Межпанельные швы  многоквартирного дома герметизированы. Жительница поблагодарила государственных жилищных инспекторов за помощь и содействие в решении ее проблемы.