Государственные жилищные инспекторы Московской области провели внеплановую проверку  многоквартирного жилого дома в городе Апрелевка по улице Февральская, 55. Основанием для расследования послужило обращение жителя в адрес надзорного органа.

«В ходе визуального осмотра многоквартирного жилого дома государственными жилищными инспекторами, выявлены по всей площади чердачного помещения свежие участки протечки с кровли в районе стыковых соединений плит перекрытия, в чердачном помещении, выявлены нарушения теплогидроизоляции стен, в виду образования обширных темных пятен неизвестного происхождения. Также установлены неисправности внутренней системы водоотвода ливневых и дождевых вод с кровли, протечка в районе сопряжения плиты перекрытия и элемента водоотвода, складирование хозяйственно-бытовых вещей и строительного мусора. В подъезде на последнем этаже выявлены следы застарелых протечек и дефекты оконных блоков», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки возбуждено административное дело в отношении  ООО «УК ЖКХ» и выдано предписание по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

По итогам  проверки исполнения предписания надзорного органа установлено, что УК исполнила его досрочно», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.