УК из Одинцово заставила жителей убрать с лестничной клетки незаконно размещенное личное имущество

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка с обследованием помещений, входящих в состав общего имущества жилого многоквартирного дома № 72В по улице Кутузовская города Одинцово.

В ходе выездной проверки жилищные инспекторы выявили нарушения в содержании многоквартирного дома. Лестничная клетка 24 этажа была заставлена крупногабаритным строительным мусором и личным имуществом жителей.

Управляющей организации ООО «УК «Дельта» было выдано предписание очистить лестничную клетку от посторонних предметов.

«Захламление мест общего пользования несет в себе потенциальную опасность для здоровья людей, например, при возможном падении крупногабаритного мусора или пожароопасной ситуации. Делать из лестничных клеток склад - недопустимо! Это мешает комфортному проживанию соседей, прежде всего», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Контрольная выездная проверка установила, что управляющая организация выполнила предписание в срок.