УК из Орехово-Зуево очистила подвальное помещение жилого дома от строительного и бытового мусора

Государственными жилищными инспекторами на основании обращения гражданина к руководителю  Госжилинспекции  Московской области Вадиму Викторовичу Сокову проведена внеплановая выездная проверка состояния многоквартирного дома №22-б по улице Торфобрикетная в городе Орехово-Зуево.

Собственник жилого помещения сообщил о нарушении жилищного законодательства и обратился с просьбой провести проверку по вопросу неудовлетворительного содержания подвального помещения в многоквартирном доме, где он проживает.

«По моему поручению жилищные инспекторы территориального отдела в Орехово-Зуево провели проверку данного дома и подтвердили изложенную в заявлении жителя информацию. В подвале был обнаружен строительный и бытовой мусор. По факту установленных нарушений возбуждено административное дело. На должностное лицо управляющей компании ООО «НКС Уч. №3» наложен штраф в размере 5 тысяч рублей», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

«В ходе повторной проверки исполнения предписания было установлено, что все выявленные нарушения устранены. Предписание исполнено в установленные сроки и в полном объеме», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области  Вадим Соков.