УК из Орехово-Зуевского муниципального района исполнила предписание Госжилинспекции. Температура воздуха в квартире собственника соответствует норме

В Госжилинспекцию Московской области обратилась  жительница города Куровское Орехово-Зуевского муниципального района по вопросу предоставления некачественной коммунальной услуги в многоквартирном доме № 16 по улице Кирова, где она проживает.

«После получения данного обращения Госжилинспекцией Московской области была организована  и проведена внеплановая проверка данного многоквартирного дома, в ходе которой установлено, что в квартире заявительницы стояки и радиаторы отопления прогреваются не равномерно, температура воздуха в жилых помещениях не соответствует установленным требованиям», – сообщил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки возбуждено административное дело в отношении  ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания»,  выдано предписание по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки. На управляющую компанию наложен административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

«При проведении проверки исполнения предписания надзорного органа установлено, что УК его выполнила в установленные сроки и в полном объеме. Радиаторы в квартире собственника прогреваются равномерно, температура воздуха в жилых помещениях соответствует норме», – заключил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.