УК из Ступино устранила течь в подвале многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества, многоквартирного дома № 48/22 по улице Андропова города Ступино.

При проверке подвала дома жилищные инспекторы обнаружили течь трубопровода ХВС, утечки инженерного оборудования и нарушение его теплоизоляционного слоя. Подвал оказался захламлен бытовым и строительным мусором.

Управляющей организации МУП «ПТО ЖКХ» было выдано предписание в течение месяца ликвидировать причины затопления подвала, осушить его и убрать весь мусор. В отношении должностного лица  заведено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено и продезинфицировано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Предписание исполнено в установленные сроки.