УК Серпухова и Сергиева Посада очистили дома от сосулек, о которых сообщили средства массовой информации и участники акции «Ледниковый период»
Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение предписаний об очистке кровель от сосулек и наледи в Серпухове и Сергиевом Посаде.

Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил, что проверки проводились по публикациям средств массовой информации и сообщениям участников акции «Ледниковый период» в социальных сетях.

О сосульках на кровле дома №35 по улице Ворошилова в Серпухове его жители сообщили в программе «Ябеда» на подмосковном «Радио 1» с участием руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова. Здесь инспекторы выявили еще и коррозию и отслоение краски на внутридомовом газопроводе. Оба нарушения устранила муниципальная управляющая компания «Жилищник».

Про сосульки на фасаде дома №1А по улице Дружбы в Сергиевом Посаде сообщили сначала участники «Ледникового периода», а затем и «Радио 1». Инспекторы заставили оперативно устранить нарушение товарищество собственников недвижимости МЖД «Углич-1А».

«Акция «Ледниковый период» этой зимой в очередной раз доказывает свою популярность. На сегодняшний день через социальные сети ВКонтакте, Facebook, Instagram к нам поступило более 250 сообщений от жителей об опасных ледяных образованиях на крышах и козырьках домов. Информацию с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО мы оперативно проверяем и, в случае ее подтверждения, выдаем предписания коммунальным службам об устранении сосулек в кратчайшие сроки», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.