Управляющая компания  ОАО «ЛГЖТ» из Люберец исполнила предписание Госжилинспекции

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение жителя Московской области по вопросу содержания общедомового имущества  в подъезде многоквартирного дома, расположенного в Люберцах по улице Юбилейная, дом  7Б.

После выездной проверки Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция» выявлены многочисленные  нарушения в части содержания и обслуживания подъездов многоквартирного дома со стороны управляющей компании  ОАО «ЛГЖТ».

«По результатам расследования Государственными жилищными инспекторами выданы предписания в адрес управляющей организации по восстановлению работы осветительных приборов, обеспечению работоспособного состояния отопительных приборов на пожарной лестнице, восстановлению напольного покрытия на лестничной площадке и выполнению уборки лестничных клеток в соответствии с установленными требованиями», уточнил руководитель надзорного органа  Вадим Соков.

В отношении компании ОАО «ЛГЖТ», отвечающего за содержание дома,  возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

При проведении контрольной проверки исполнения предписания установлено, что все пункты предписания Госжилинспекции выполнены в полном объеме и в  установленные сроки», – заключил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.