В Химках УК исполнила предписание Госжилинспекции и устранила 16 нарушений правил эксплуатации мест общего пользования

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области на основании обращения жителя микрорайона Сходня городского округа Химки проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома № 19 по улице Вишневая. В ходе проверки зафиксировано частичное затопление подвального помещения, деформация напольной керамической плитки в местах общего пользования, отсутствие уборки кабин лифтов, захламление лифтового холла и переходных балконов мусором и посторонними предметами, частичное разрушение подъездных дверей и остекления, отсутствие тамбурной двери и плафона на приборе освещения. Также в подъездах было выявлено отслоение штукатурно-красочного слоя на стенах.

В результате проверки ЗАО «ЖЭУ», управляющая домом № 19 по улице Вишневая, было выдано предписание о проведении работ по скорейшему устранению выявленных нарушений.

По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что предписание надзорного органа исполнено досрочно и в полном объеме.