В микрорайоне Ольгино города Железнодорожный УК осушила подвал, отремонтировала подъезд и улучшила работу лифтов

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирного дома № 10 по улице Граничная микрорайона Ольгино.

В ходе проверки зафиксировано подтопление подвального помещения, неудовлетворительное состояние подъезда, а также неисправности в работе лифтовой кабины  первого подъезда многоквартирного дома. При движении лифтовой кабины слышен скрежет металла.

По итогам проверки управляющей организации выдано предписание устранить выявленные нарушения, а именно: устранить причину подтопления подвальных помещений и осушить их, установить отсутствующие плафоны осветительных приборов лестничных клеток, заменить разбитую напольную плитку и керамические плинтусы в подъезде, установить защитные экраны на радиаторах подъезда, восстановить штукатурный и окрасочный слои на потолке и стенах подъезда, остеклить двери и восстановить на них фурнитуру, установить причину механических шумов при движении пассажирского лифта и устранить их.

«Во исполнение предписания Госжилинспекции ТСЖ «Новое Ольгино» подрядило компанию, обслуживающую лифтовое оборудование данного дома, произвести смазку направляющих механизмов и настройку работы тормозных устройств для улучшения работы лифта и создания комфортных условий проживания в доме. Силами самой управляющей организации был выполнен косметический ремонт подъездов, а также устранена причина подтопления подвала. Подвал был осушен и приведен в нормативное состояние», -  рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Нарушений было выявлено много. Однако управляющей организации удалось исполнить все пункты предписания в полном объеме и в срок.