В Ногинском районе УК очистила от опасных сосулек крышу многоквартирного дома

Крышу дома № 1 в поселке Горбуша Ногинского района очистила от сосулек и наледи управляющая организация ООО «Энергия Плюс-Эл». Ледяные образования на крыше многоквартирного дома были выявлены жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе планового  выездного осмотра многоквартирных домов. В результате проверки управляющей организации было выдано предписание о проведении работ по очистке кровли жилого дома в течение одной недели. Повторная выездная проверка установила, что предписание Госжилинспекции было исполнено точно в срок.

«Напомним, что о снеге, сосульках и наледях, замеченных на крышах и козырьках многоквартирных домов и представляющих опасность для жителей, можно сообщить через социальные сети в рамках проводимой Госжилинспекцией ежегодной зимней акции «Ледниковый период». Для незамедлительного устранения опасных ледовых явлений достаточно написать сообщение с хэштэгом #ЛедниковыйПериодМО, прикрепить фотографию и указать точный адрес. Сообщение можно разместить как на личной странице «ВКонтакте», «Facebook» или «Instagram», так и в группе «Жилинспектор МО», - напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.