В Раменском УК очистила от опасных сосулек крышу многоквартирного дома

Дом № 40 по улице Фабричная в Раменском очистила от сосулек и наледи ОАО «Раменская УК». Ледяные образования на крыше многоквартирного дома были выявлены жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области в ходе планового  осмотра МКД. В результате проверки управляющей организации было выдано предписание о проведении работ по очистке кровли жилого дома не позднее, чем на следующий день. Предписание Госжилинспекции было исполнено точно в срок.

«Напомним, что о снеге, сосульках и наледях, замеченных на крышах и козырьках многоквартирных домов и представляющих опасность для жителей, можно сообщить через социальные сети в рамках проводимой Госжилинспекцией ежегодной зимней акции «Ледниковый период». Для незамедлительного устранения опасных ледовых явлений достаточно написать сообщение с хэштэгом #ЛедниковыйПериодМО, прикрепить фотографию и указать точный адрес. Сообщение можно разместить как на личной странице «ВКонтакте», «Facebook» или «Instagram», так и в группе «Жилинспектор МО», - напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.