В Реутове, Коломенском, Дмитровском и Одинцовском районах  Госжилинспекция заставила УК устранить нарушения, выявленные в ходе мониторинга готовности домов к зиме

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации устранили нарушения, выявленные в ходе проверок многоквартирных домов в  Реутове, Коломенском, Дмитровском и Одинцовском районах.

Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушения были выявлены жилищными инспекторами в ходе выборочных проверок домов с оформленными паспортами готовности к эксплуатации в осенне-зимний период.

«В ходе обследований домов, проводившихся начиная с июня, наши инспекторы особое внимание уделили осмотру состояния кровель, чердаков, подвалов, инженерных систем и подъездных дверей и окон», – уточнил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

В Реутове по предписанию Госжилинспекции управляющая компания ООО «УК «ЦС-Сервис» отремонтировала входные двери и восстановила теплоизоляцию систем отопления и горячего водоснабжения в доме № 30 на Комсомольской улице.

Управляющая организация МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Коломенского района» восстановила теплоизоляцию трубопроводов в трёх многоквартирных домах: № 16 на улице Тимохино в селе Непецино и в домах № 2 и 4 на Школьной улице в поселке Индустрия.

В доме по адресу: Школьная, дом 1 в поселке Некрасовский Дмитровского района после проверки Госжилинспекции ООО «Управляющая компания ЖКХ» отремонтировала подъездные двери и утеплила трубы в подвале.

Осушить подвал и очистить его от мусора жилинспекторы предписали УК ООО «Лидер-Эксплуатация» после проверки в доме № 3 по Европейскому бульвару в селе Ромашково в Одинцовском районе.