В Серпухове Госжилинспекция оштрафовала УК и ее директора за невыполнение работ по очистке кровель шести МКД от опасных сосулек и снега

В рамках мониторинга многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа Кашира, государственные жилищные инспекторы территориального отдела выявили нарушения в содержании общего имущества шести жилых домов по адресам: г. Кашира, ул. Московская, д. 2, 3, 4 и ул. Советский проспект, д. 13, 15, 17. Оказалось, что МУП «Управляющая организация» городского округа Кашира не выполняет работы по очистке от снега и наледи кровель этих многоквартирных домов.

«Обильный сход снежных масс с крыш зданий, наряду с падением сосулек и наледей во время оттепелей, может нанести серьезный вред здоровью граждан, вплоть до летального исхода. В связи с активным потеплением управляющие компании обязаны регулярно проводить осмотр кровель жилых домов. Эти правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда были управляющей компанией нарушены. В отношении директора управляющей компании возбуждено шесть дел об административных правонарушениях и наложены штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.