В микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания отремонтировала подъезд и освободила помещение консьержа.

После проверки государственных жилищных инспекторов в доме № 32 на Граничной улице  предписание получила управляющая компания ООО «УК Павлино». По предписанию надзорного ведомства УК покрасила стены и потолки на лестнице, восстановила освещение и отремонтировала двери, ведущие на переходные балконы.

В ходе проверки выявлены признаки постоянного проживания в помещении для консьержа – небольшая комната на первом этаже дома была обставлена мягкой мебелью, в ней были установлены холодильник и телевизор, оборудован санузел.

«Служебное помещение, являющееся частью общего имущества собственников, предназначено для работы, а не для постоянного проживания  консьержа. Управляющая организация обязана следить за использованием таких помещений по назначению», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По предписанию надзорного ведомства «УК Павлино» привела помещение на первом этаже в первоначальное состояние. За выявленные нарушения Госжилинспекция оштрафовала УК на 50 тысяч рублей, ответственное должностное лицо – на пять тысяч рублей.