В Железнодорожном УК провела генеральную уборку чердачных помещений МКД по предписанию Госжилинспекции

Главное управление Госжилинспекции Московской области рассмотрело обращение жителя микрорайона Железнодорожный по вопросу неудовлетворительного содержания чердачных помещений многоквартирного дома № 23 по Саввинскому шоссе. В ходе проверки обращения, изложенные в нем факты, подтвердились. Чердак на момент обследования оказался захламлен мусором. Дверь выхода на кровлю не утеплена и пригнана не плотно, лестница выхода на кровлю не закреплена. На полу чердачного помещения обнаружены незакрепленные слаботочные провода, проложенные с нарушением целостности пола чердачного помещения.

«Ненормативное содержание чердачного помещения может привести к возгоранию кровли многоквартирного дома. Для того чтобы избежать этой опасности необходимо содержать чердак в чистоте, в соответствие всем установленным нормам», - напомнил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки был составлен акт и выдано предписание управляющей организации очистить чердачные помещения, закрепить провода и восстановить гидроизоляцию пола, привести дверь и лестницу, ведущую на кровлю дома, в нормативное состояние.

При проведении контрольной проверки исполнения предписания установлено, что все нарушения устранены. На чердаке многоквартирного дома была проведена генеральная уборка. Состояние помещения соответствует санитарным нормам и правилам содержания мест общего пользования многоквартирных жилых домов.