Вадим Соков: Госжилинспекция  начинает мониторинг уборки снега в муниципальных образованиях Подмосковья

20 января Госжилинспекция Московской области начинает мониторинг уборки снега управляющими организациями.  Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, в этот день около 150 сотрудников надзорного ведомства оценят качество уборки в городских округах Дзержинский, Мытищи и Подольск, а также в Дмитровском, Клинском и Лотошинском муниципальных районах.

«Губернатор Андрей Воробьев уделяет большое внимание ликвидации последствий январских снегопадов. Он обратился к жителям Подмосковья с просьбой сообщать о том, как убирается снег в муниципалитетах. Госжилинспекция в рамках своих полномочий начала широкий мониторинг качества работы управляющих компаний по очистке от снега, сосулек и наледи многоквартирных домов и придомовых территорий, входящих в состав общего имущества», – рассказал Вадим Соков.

По словам руководителя областной Госжилинспекции, объезды руководителей и сотрудников надзорного ведомства будут продолжаться до наступления теплого времени года, пока снег полностью не растает, и охватят все городские округа и муниципальные районы области. «Информацию о лучших и худших территориях и предприятиях коммунального комплекса Госжилинспекция представит руководству области», - добавил Вадим Соков.