Вадим Соков: Госжилинспекция и Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору обсудили планы сотрудничества в 2017 году

В Главном управлении Московской области «Государственная жилищная инспекция» 28 марта состоялось совещание с руководством Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору  (РОСТЕХНАДЗОР) по вопросу безопасной эксплуатации лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах на территории Московской области.

Совещание прошло под председательством Руководителя Госжилинспекции Вадима Сокова. Во встрече приняли участие временно исполняющий обязанности Руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Горлов, Заместитель Руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Денис Сорокин, представители профильных организаций. В рамках встречи руководители управлений обменялись оперативной информацией о количестве выявленных нарушений, связанных с неисправностью лифтового оборудования в МКД на территории региона, наметили приоритетные задачи на 2017 год, обсудили варианты наиболее эффективного взаимодействия.

По итогам совместного совещания принято решение о более детальном рассмотрении обращений граждан, связанных с работой лифтового оборудования, для дальнейшего адресного направления на рассмотрение каждого такого обращения. В свою очередь Госжилинспекция Московской области усилит контроль за заключением договоров на техническое обслуживание лифтового оборудования. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.