Инспекторы Госжилинспекции Московской области провели 33 проверки готовности ремонтно-аварийных подразделений ЖКХ в рамках единого областного смотра. Об этом сообщил руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков.

Он вместе с представителем Госадмтехнадзора проверил готовность служб ЖКХ Коломенского района к коммунальным ЧП и остался недоволен результатами. Низкие оценки получили два районных МУПа — «Департамент ЖКХ» и «Коммунальное хозяйство».

«В аварийно-восстановительных бригадах нет материалов и оборудования  для работ, отсутствуют аттестованные специалисты для работе на высоте. Кто будет сбивать сосульки с крыш? В баках электрогенераторов бензином не пахнет, их не заводили по полгода. МУПы слабо укомплектованы снегоуборочной техникой, в смотре не участвовала организация, уполномоченная районной администрацией на уборку снега в районе. Результаты смотров, проведенных во всех муниципалитетах, будут доложены руководству региона», – рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Также, по словам Вадима Сокова, на момент проверки договоры на уборку снега отсутствовали у администраций Коломенского, Ленинского, Луховицкого и Ступинского районов и Электростали.