Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 1 тысячи ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  1054 ответа на обращения, поступившие в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 63,6% проектов ответов на обращения, 36,4% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Среди лидеров по количеству качественных ответов -  администрации Серпухова, Чеховского района, Фрязино и Власихи. Их ответы согласованы более чем на 80%.

По сообщению Вадима Сокова, за последнюю неделю Госжилинспекция отметила увеличение количества повторных жалоб на протечки кровли, освещение в подъездах,  насекомых и грызунов в подъездах, проживание неустановленных лиц в подвалах и перебои с холодным водоснабжением.