Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 2,5 тысяч ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

«Госжилинспекция Московской области рассмотрела 2721 ответ органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 79,% проектов ответов на обращения, 21% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации Серпуховского муниципального района и  городских округов Жуковский и Реутов.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, протечки кровли и  затопление подвальных помещений.