Госжилинспекция Московской области рассмотрела 3264 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 68% проектов ответов на обращения, 32 % возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации Луховиц, Черновоговки и Лобни.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на протечки кровли,  затопление подвальных помещений, а также нарушение правил уборки подъездов и лифтов.