Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела более 900 ответов на обращения граждан, поступившие за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  909 ответов на обращения, поступившие в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 63,9% проектов ответов на обращения, 36,1% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Среди лидеров по количеству качественных ответов -  администрации Серпухова, Чеховского района и Власихи. Их ответы согласованы более чем на 80%.

По сообщению Вадима Сокова, за последнюю неделю Госжилинспекция отметила увеличение количества повторных жалоб на непродолжительные сбои в работе лифта, несанкционированную расклейку объявлений, надписи и рисунки на фасадах многоквартирных домов, освещение в подъезде, насекомых и грызунов в подъезде, перебои в холодном водоснабжении и неплотное закрытие входной двери в подъезд.