Госжилинспекция Московской области рассмотрела 1418 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 66% проектов ответов на обращения, 34% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Лобня, Серпухов, Жуковский, Красноармейск и Лыткарино.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на затопление подвальных помещений, а также насекомых и грызунов в подъездах.