Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти 3 тысячи ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела 2 627 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 68,7 % проектов ответов на обращения, 31,3 % возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее количество качественных ответов предоставили администрации городских округов Лобня, Серпухов, Жуковский, и Лыткарино.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю выросло количество повторных жалоб на нарушение правил уборки подъездов и лифтов, несанкционированную расклейку объявлений и рисунков на фасадах многоквартирных домов, а также на наличие насекомых и грызунов в подъезде.