Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти 900 ответов на обращения граждан, поступившие за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  895 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 63,9% проектов ответов на обращения, 36,1% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Более чем 80% ответов администраций Серпухова и Чеховского района согласованы с первой попытки.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю увеличилось количество повторных жалоб на  нарушение правил уборки подъездов и лифтов, затопление подвальных помещений и освещение подъездов.