Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти полторы тысячи ответов на обращения граждан, поступившие за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  1489 ответов органов местного самоуправления на обращения жителей Подмосковья, которые поступили в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 64,67% проектов ответов на обращения, 35,33% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Наибольшее число оформленных по всем правилам ответов - у администраций городских округов Серпухов, Власиха, Долгопрудный, Домодедово, а также Чеховского района.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков отметил, что за последнюю неделю значительно выросло количество повторных жалоб на освещение в подъездах и несанкционированную расклейку объявлений, надписи и рисунки на фасадах многоквартирных домов.