Вадим Соков: Госжилинспекция рассмотрела почти полторы тысячи ответов на обращения граждан, поступивших за неделю на портал «Добродел»

Госжилинспекция Московской области рассмотрела  1418 ответов на обращения, поступившие в течение прошедшей недели на портал «Добродел». Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Госжилинспекция согласовала 63,4% проектов ответов на обращения, 36,6% возвращено на доработку и исполнение в местные органы власти. Среди лидеров по количеству качественных ответов -  администрации Серпухова, Чеховского района, Фрязино и Долгопрудного. Их ответы согласованы более чем на 80%.

По сообщению Вадима Сокова, за последнюю неделю Госжилинспекция отметила увеличение количества повторных жалоб на нарушения правил уборки подъездов и лифтов, протечки кровель, затопления подвальных помещений, непродолжительные сбои в работе лифтов, несанкционированную расклейку объявлений, надписи и рисунки на фасадах, освещение в подъездах, сбои в работе домофонов и проживание неустановленных лиц в подвалах домов.