Вадим Соков: Госжилинспекция выявила более 200 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

С 10 по 15 апреля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области  выявила  236 нарушений жилищного законодательства.

«Было выдано 162 предписания об устранении выявленных нарушений и составлено 333 протокола об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Рассмотрено 98 административных дел, наложено административных штрафов на сумму 554 700 рублей. В бюджет Московской области поступило 4 581 928,97 руб.

Наибольшее количество административных протоколов было составлено в городском округе Красногорск –  54, в Клинском районе – 37, в  Ногинском районе – 16 административных дел.

«Кроме того,  в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали 2 232 многоквартирных дома. На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки», – уточнил Вадим Соков