Вадим Соков: Госжилинспекция заставила УК из Балашихи вернуть жителям почти один миллион рублей переплаты за отопление

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания вернула более 900 тысяч рублей жителям дома в микрорайоне Железнодорожный Балашихи. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, люди переплачивали за отопление в 2013 и 2014 годах.

При проверке жалобы жителя дома, расположенного на улице Маяковского, дом 5, корпус 2 жилищные инспекторы выявили нарушения, допущенные управляющей компанией ООО «СкопаСервис» при начислении платы за отопление. По окончании двух отопительных сезонов управляющая компания не провела корректировки полученной платы с учётом показаний общедомового прибора учёта тепла.

В отведенный в предписании надзорного ведомства срок, управляющая организация предоставила инспекторам документы, подтверждающие выполнение корректировок платы.

«Согласно ведомости по итогам проведенного перерасчета собственникам и нанимателям 235 квартир УК вернула 910 тысяч 736 рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.