Вадим Соков: коллектив Госжилинспекции примет участие в областном субботнике 22 апреля

Коллектив Госжилинспекции Московской области примет участие в областном субботнике 22 апреля, который в основном будет посвящен уборке мусора и посадкам деревьев. Государственные жилищные инспекторы займутся уборкой и наведением порядка территорий в городских образованиях Балашиха, Электросталь, Мытищи, Электрогорск, Руза, городском поселении Голицино, в Лотошинском и Клинском муниципальных районах.

Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков и часть руководящего состава надзорного органа приведут в порядок территорию Видновского дома ребенка.

«Планирую вместе с коллегами оказать помощь подшефному дому ребенка в Видном. Очистим территорию от мусора, покрасим беседки и спортплощадки, где в теплое время года много времени проводят детки. Планируем также украсить территорию и посадить смородину, сирень жасмин, крыжовник и ели», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В ближайшую субботу любой желающий сможет внести свой вклад в благоустройство региона, города или поселка, своей улицы или двора. Во всех районах и городских округах Подмосковья будут развернуты пункты выдачи инвентаря, где можно будет взять лопату, грабли и перчатки. Конкретные адреса таких пунктов можно найти на сайте http://menyaemdvory.ru/.

«22 апреля стартует второй этап общеобластного субботника. В этот день участники субботника вымоют фасады, покрасят цоколи и ограждения, отремонтируют детские и спортивные площадки,  высадят саженцы», - добавил Вадим Соков.