Вадим Соков: коллектив Госжилинспекции примет участие в первом этапе областного субботника 8 апреля

Коллектив Госжилинспекции Московской области примет участие в областном субботнике 8 апреля, который будет посвящен уборке мусора. Основные работы пройдут в Балашихе, Электрогорске, Электростали и Лотошинском муниципальном районе. Об этом заявил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

В ближайшую субботу любой желающий сможет внести свой вклад в благоустройство региона, города или поселка, своей улицы или двора. Во всех районах и городских округах Подмосковья будут развернуты пункты выдачи инвентаря, где можно будет взять лопату, грабли и перчатки. Конкретные адреса таких пунктов можно найти на сайте http://menyaemdvory.ru/.

«8 апреля стартует первый этап общеобластного субботника. В этот день участники субботника уберут мусор, опилят сухие ветки деревьев, отремонтируют ограждения, а также очистят решетки колодцев. 22 апреля вымоют фасады, покрасят цоколи и ограждения, отремонтируют детские и спортивные площадки,  высадят саженцы», - рассказал Вадим Соков.

«Призываю всех жителей Подмосковья принять участие в уборке своих дворов и привлечь к этому мероприятию подрастающее поколение.  Личный пример, который взрослые подадут молодому поколению, научит будущих собственников жилья ответственному подходу к сохранению и общедомового имущества и придомовых территорий», - заключил Вадим Соков.