Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков вручил Почетные грамоты надзорного ведомства наиболее активным участникам акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья», которая прошла 10 сентября. Награждение состоялось на совещании с крупнейшими УК региона, которое провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Открывая совещание, Дмитрий Пестов отметил, что цели и задачи в сфере управления многоквартирными домами должны обсуждать все стороны: областная власть, органы местного самоуправления, управляющие организации и жители. Правительство Московской области всегда открыто для предложений, которые обеспечат прорыв в этой отрасли.

Необходимым условием изменения ситуации в ЖКХ является прозрачность работы УК, их постоянный контакт с потребителями коммунальных услуг.

«Одним из показателей открытости управляющих компаний является  участие в Дне открытых дверей. В прошедшую субботу, 10 сентября, состоялась уже седьмая по счету областная акция, в которой приняли участие свыше пятисот управляющих организаций из 64 муниципальных образований Подмосковья», - отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Он напомнил, что регулярное общение с жителями в неформальной обстановке позволяет управляющей компании улучшить свои показатели в ежегодном рейтинге УК региона.

Вадим Соков наградил самых активных участников акции, прошедшей 10 сентября. Почетные грамоты за ответственный подход к работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства Московской области, высокий профессионализм и добросовестный труд на благо жителей Подмосковья получили:

Генеральный директор МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства» поселка Красково (Люберецкий район) Александр Проворов;

Начальник ЖЭУ ООО «Тарасовская управляющая компания» (Пушкинский район) Александр Слепунин;

Директор МУП «ДЕЗ-Лыткарино» Геннадий Козлов;

Генеральный директор ОАО «РЭП «Жаворонки» (Одинцовский район) Валерий Иванов.