Вадим Соков ответил на вопросы председателей советов домов Клинского района

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков принял участие в муниципальном форуме «Управдом» в Клину. Вместе с ним на вопросы участников мероприятия отвечала глава Клинского муниципального района Алена Сокольская. В форуме приняли участие 117 человек.

Основными темами мероприятия в Клину стали качество капитального ремонта и соблюдение сроков его проведения, благоустройство домов и дворовых территорий, а также работа интернет-провайдеров (обеспечение недискриминационного доступа и соблюдение правил эксплуатации жилфонда при прокладке и модернизации сетей).

В ходе форума Вадим Соков и представители территориального отдела Госжилинспекции проконсультировали собравшихся по вопросам легитимности управляющих организаций, содержания многоквартирных домов, стандартов предоставления коммунальных услуг. Все обращения и жалобы жителей взяты территориальным отделом Госжилинспекции на контроль.

«Клинский район стабильно находится в «зеленой зоне» - по работе с управляющими компаниями, собственниками и нанимателями жилья, публикации сведений в федеральных и областных информационных системах. Клин мы часто приводим в пример другим муниципалитетам, - заявил, подводя итоги форума, главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков. - Алена Дмитриевна Сокольская сумела наладить взаимодействие с коммунальщиками, ресурсоснабжающими организациями и жителями. В итоге, как показал форум «Управдом», вопросы жилищно-коммунального хозяйства здесь не имеют той остроты, как во многих других районах и городских округах области. Видно, что глава местной администрации держит руку на пульсе жилищно-коммунальной сферы. Она знает все проблемные моменты и контролирует их решение на местах. Со своей стороны, Госжилинспекция и другие структуры государственной власти всегда готовы подставить плечо муниципалитетам в решении насущных проблем».