12 октября в центральном офисе Госжилинспекции состоялась встреча руководства Госжилинспекции Московской области с представителями Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Во встрече принял участие Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

«В неформальной обстановке вместе с заведующими территориальных отделов Госжилинспекции на встрече обсуждались вопросы участия советов домов в контроле за подготовкой управляющими компаниями жилого фонда региона к осенне-зимней эксплуатации», - сообщил Вадим Соков.

По словам Вадима Сокова, паспорт готовности подписывается в том числе и председателем совета дома или собственниками жилья, которые в первую очередь заинтересованы в качественной подготовке дома к зиме. По мнению руководителя Госжилинспекции Московской области, подобный общественный контроль приемки домов к зиме обеспечивает качественную оценку технического состояния дома и его дальнейшую безаварийную сезонную эксплуатацию.

«В ходе мероприятия мы обменялись мнениями, прозвучали также и очень рациональные предложения и новые идеи, которые мы обязательно используем в работе. Мы будем активнее привлекать представителей Ассоциации в оценку работы управляющих компаний», – заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По просьбе председателя координационного совета Ассоциации Юлии Белеховой, Госжилинспекция представит имеющиеся сведения о председателях советов многоквартирных домов Подмосковья. По словам Юлии Белеховой, это необходимо для пополнения рядов общественной организации, дальнейшего обучения, обмена знаниями и опытом ее действующих и новых участников.

В завершении встречи состоялось торжественное вручение почетных грамот и благодарностей руководству и членам Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона. За большой личный вклад в модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области и добросовестный труд, направленный на защиту интересов собственников многоквартирных домов Подмосковья почетными грамотами были отмечены Юлия Белехова, Александр Исаков, Елена Кеопанич и другие.