Вадим Соков подвел итоги акции «Ледниковый период» и наградил победителей сезона 2016-2017 гг.

6 апреля в  Госжилинспекции Московской области, в рамках совместного заседания Комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области и Общественного Совета при «Государственной жилищной инспекции Московской области» состоялось торжественное награждение победителей зимней акции «Ледниковый период» сезона 2016-2017 гг.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков вручил победителям акции памятные призы и почетные грамоты Госжилинспекции.

«С ноября 2016 года по март 2017 года от жителей Московской области с хештегом  #ЛедниковыйПериодМО в социальные сети Вконтакте, Инстарграм  и Фейсбук поступило чуть более 400 сообщений об опасных сосульках и снежных наростах на крышах и козырьках жилых домов. Все 409 сообщений были отработаны соответствующими территориальными отделами Госжилинспекции Московской области. Нарушения устранялись оперативно, в предельно короткие сроки. Управляющими организациями в надзорный орган представлялись фотоотчеты об устраненных опасных ледяных и снежных образованиях. Некоторые самые заметные эпизоды размещались на официальном сайте Госжилинспекции», - сообщил Вадим Соков.

Наивысшую активность в социальных сетях, по словам Вадима Сокова, проявили

представители  территориальных подразделений «Молодой Гвардии Единой России» Московской области, разместили более 200 постов. Главный приз Вадим Соков вручил члену Регионального Политического совета Московского областного регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Члену регионального штаба МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Шерзоду Атаеву.

На втором месте - Лебедева Олеся из городско округа Подольск,  разместила чуть более 20 постов. Андрей Молофеев из Коломенского района разместил 10 постов и занял 3 место.

Самое большое количество обращений поступило от жителей городского округа Химки – 72 сообщения, на 2-м месте городской округ Подольск – 52 обращения, 3-е место - у городского округа Щёлково – 47 сообщений.

«Проанализировав данные, поступившие к нам с конца 2016 года, можно с уверенностью сказать, что зимняя акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала, была популярной среди жителей и доказала свою эффективность. Уверен, что и в дальнейшем акция будет нужной и востребованной», – отметил руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Вадим Соков.