alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
2016
15:23
17

Вадим Соков: Спартакиада госслужащих Подмосковья показала – жилищные инспекторы в хорошей физической форме

«Команда Госжилинспекции Московской области достойно прошла соревнования в рамках областной Спартакиады государственных служащих и доказала, что жилищные инспекторы Подмосковья находятся в хорошей физической форме», - прокомментировал итоги завершившихся состязаний       руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.  Главный жилищный инспектор области лично болел за своих коллег на заключительном этапе Спартакиады в Долгопрудном.

Серебряными медалистками соревнований стала команда девушек Госжилинспекции по стритболу. В борьбе за чемпионский титул они уступили только команде Министерства физкультуры, спорта и туризма. Одним из самых метких метателей дротиков стал Алексей Кондаков – у него 3-е место в турнире по дартсу.

До последнего билась за пьедестал почета команда Госжилинспекции в самом зрелищном виде - футболе. В полуфинале в соперники ей досталась команда Министерства физкультуры, спорта и туризма – люди, которые просто по роду работы ежедневно занимаются футболом. В достаточно упорной борьбе жилищные инспекторы уступили 1:3. Такой же счет зафиксировало табло по окончанию матча за 3 место с Министерством строительного комплекса. В итоге у ГЖИ – 4 место, но в то же время оставившая отличное впечатление атакующая и результативная  игра. На 3-м месте в списке бомбардиров Спартакиады – заведующий отделом по взаимодействию с органами муниципального жилищного контроля Алексей Резников (15 голов). На 8-м – заведующий территориальным отделом по Одинцовскому району и Власихе Александр Лаухин (8 мячей).

Хорошие результаты среди 33 команд-участниц показали и другие команды Госжилинспекции. В соревнованиях по дисциплинам комплекса ГТО у нее 4 место. В женском волейболе – 6-е. 7-е место в соревнованиях по плаванию. И 8-е – в классическом русском жиме штанги.